nachodki.ru интернет-магазин
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ИГРЫ~ПРИКОЛЫ

«Волки, волки»

Ведущий объясняет условия игры. Все играющие - это волки, ко­торые должны встать напротив угла. Если ведущий говорит слова: «Волки, волки», то волки отвечают громко, хором: «Нет волков!». При этом делают один шаг назад, т.е. в угол.

Происходит спрессовка игроков в угол. Когда ведущий понима­ет, что игрокам двигаться уже некуда, он говорит очень простые, но ехидные слова: «Полный угол дураков!». Слова должны быть произ­несены с восторгом.

«Кошечки»

Все игроки располагаются в круге, присаживаясь на коленочки. Мизинцами рук соприкасаются с соседями справа и слева.

Ведущий: «Привет, ребята! Сегодня мы будем играть в новую игру, которая называется очень просто - «Кошечки». Можете расслабить­ся, мяукать мы с вами не будем». Ведущий обращается к соседу справа, называя его обязательно по имени и отчеству.

Например: «Иван Иванович, вы умеете играть в кошечки?» Ответ: «Нет, я не умею и даже представления не имею.» Игра продолжается до тех пор, пока переходя по цепочке от од­ного к другому, не вернется к ведущему. Ведущий ехидным тоном произносит последнюю фразу, которая должна удивить всех игра­ющих: «А что ж мы тогда здесь делаем?»

ИГРЫ-ШУТКИ

В этой части книги вы можете встретить игры, позволяющие снять напряжение и настроить их участников на дальнейшую работу. Игры-шутки отличаются тем, что в большинство из них данным составом участников можно играть лишь один раз.

«МПС»

Очень веселая интересная игра, в которую можно играть в лю­бой компании, но один раз. МПС - «Мой правый сосед». В процессе игры у отгадывающих должна появиться мысль, что этот человек - конкретный человек среди присутствующих, и среди высказанных версий можно услышать много интересного...

«ЧОП»

Одноразовая игра. Нужно отгадать, что означает данная аббре­виатура. Сокращение означает «Человек, ответивший последним».

Идея: игры. Все рассаживаются по кругу и те, кто не знает рас­шифровки сокращения, начинают задавать вопросы тем, кто знает. Отвечать можно только «Да» или «Нет». Рано или поздно спрашиваю­щие догадываются, что Ч - это человек. Но у этого человека может быть тот или иной пол (спрашивают - «Это мужчина?». Если в преды­дущем ответе был мужчина, то говорят - «да» и наоборот. То же са­мое с цветом волос и т.д.). Играют до тех пор, пока все не угадают.

Некоторые правила. Нельзя спрашивать: «Первое слово - суще­ствительное?» И т.п.

«Луноход»

Игроки встают в круг. Водящий, передвигаясь на четвереньках, обходит круг со словами: «Я - Луноход-1. Пи-пи-пи.». Тот, кто засмеется, или хотя бы улыбнется, тот становится «Луноходом-2», и пристраивается за «Луноходом-1». Игра продолжается, пока все не станут луноходами.

«Школа огородных путал»

Игроки повторяют за ведущим движения.

Ведущий. «Сейчас мы проведем с вами небольшую разминку. Поднимите правую руку вверх, потрясите кистью. Поднимите левую руку вверх. Покачайте руками, пошумите, как шумят березы: ш-ш-ш-ш-ш! Разведите руки в стороны. Пожужжите как самолеты: ж-ж-ж! Помашите руками как птица. Покричите: кыш-кыш-кыш! Поздрав­ляю! Вы окончили школу огородных пугал!»

«Стена»

Играющие становятся лицом к стене, опираясь на нее ладоня­ми. Ладони у всех на одном уровне. Ведущий объясняет, что если на его вопрос будет положительный ответ, то ладони передвигают­ся вверх по стене, если отрицательный - то вниз. Ведущий задает различные вопросы. А последний такой: «Вы разумные существа? Так зачем же на стенку лезете?»