Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   «Страна талантов» - приглашает Вас принять участие в наших открытых конкурсах с 20 октября по 15 декабря 2017 г.  (V Открытые Всероссийские 2017-2018 учебного года) среди школьников России и стран Содружества по всем основным школьным предметам (1-11 класс): Математика, Русский язык, Литература, Английский и Немецкий языки, История, Физика, Химия, Правовед (Обществознание), Флора и фауна (Биология), Всезнайка (Эрудит), Путешественник (География), Окружающий мир, Арифметика.

         Наш сайт   www.strana-talantov.ru)  (разделы «Все о конкурсах» и «Новости»).  Все задания (любого класса и параллели включают в себя 20 вопросов, расположенных на одном листе формата А4).
         Школьный организатор должен  зарегистрироваться на нашем сайте. 

         Для этого на главной странице выберите пункт «Регистрация» и заполните обязательные поля. Если Вы уже зарегистрировались на наши осенние конкурсы, то повторно (на новые конкурсы) регистрироваться НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. После подтверждения регистрации в течение суток (24 часа) Вы получаете все Ваши задания и бланки ответов в электронной форме на Ваш электронный адрес.  При электронном формате проведения конкурсов, Вы проводите конкурсы в течение семи рабочих дней.  При бумажном формате, Вы также можете провести конкурсы в семидневный период или ожидать бланки почтой России (в среднем в течение 10 дней).      

            Победители конкурсов будут награждены Дипломами, их уважаемые учителя - Благодарностями.  

            Стоимость участия в каждом конкурсе - по 65 рублей по России (свыше 40 участников - по 60 рублей) при отправке бланков, сертификатов, благодарностей и грамот почтой России в бумажной форме; и по 45 рублей в электронном виде (из них по 5 рублей учитель тратит на орг. расходы).  Минимальное количество участников по всем конкурсам – десять (при участии менее десяти участников, все бланки по конкурсам высылаются только в электронном виде).  Сканы  Ваших квитанций нужно отправить на наш электронный адрес – Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  в течение 10 дней с момента подачи Вашей заявки. 

           Выполненные работы отправляются Вами (на Ваш выбор без дублирования): - сканами на наши электронные почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,   Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  или - почтой России на адрес: 659321, Алтайский край, г. Бийск, ул. Машиностроителей, 9.      

           После получения нами выполненных работ в течение 14 дней, на указанный Вами электронный адрес приходят Ваши результаты, а через месяц Ваши результаты дублируются в Личном кабинете, а также общей таблицей участников (раздел «Все о конкурсах», подраздел «Архив по конкурсам»).  Наградной материал, сертификаты и благодарности Вам можно скачать в Личном кабинете (после получения Вами результатов конкурсов в электронном формате). При бумажном формате конкурсов наградной материал, сертификаты и благодарности будут отправлены на указанный Вами адрес Почтой России.                                                                                                     

             Семь школ (четыре городских и три сельских),  с наибольшим количеством баллов (рейтинг по 100 бальной шкале) их участников,  будут награждены статуэткой «Мудрый Филин» (с приложенным Дипломом).  Среди призеров, занявших первые (без ошибок) и вторые места (с одной ошибкой), будут разыграны ценные подарки.  Также будут определены семь самых активных учителей (по количеству участников). Между ними будет распределен   призовой фонд осенних школьных конкурсов 2017-2018 гг.                                                                                                     

           С 20 октября по  15 декабря  2017 г. (одновременно с предметными  конкурсами) принимаются Ваши заявки по Новым и Оригинальным Всероссийским Конкурсам (НОВК) для учеников с  1-11  классы включительно. Все задания (любого класса и параллели) включают в себя 20 вопросов, расположенных на одном листе формата А4.

  • «Умница» Задания   помогут ученикам самим ответить на многие вопросы из жизни человека и природы, пополнить свой багаж знаний информацией о животных и растениях.
  • «Кубик-рубик» (математическая логика). Каждые из 5 вопросов сгруппированы между собой в секцию (правильный ответ предыдущего вопроса ставится в условие задания последующего вопроса). Всего получается четыре секции вопросов.
  • «Лингвист» (английский и немецкий языки). Задания выполняются в виде кроссвордов из иностранных слов, расположенных по горизонтали и вертикали.    
  • «Счетовод» (нестандартные старинные математические задачи).
  • «Государственник» (вопросы по окружающему миру, истории и праву страны).
  • «Природовед» (задания по предметам окружающий мир и биология).
  • «Грамотей» (в русском языке подбор пропущенных букв во многие десятки слов).
  • «Книгочей» (внеклассное и литературное чтению).
  • «Турист» (вопросы по окружающему миру, географии и биологии).
  • «Талант» (вопросы на развитие по   английскому и немецкому языкам).
  • «Компьютерщик» (информатика и персональный компьютер).
  • «Труд» (трудовое обучение).
  • «Музыка» (музыкальное обучение).
  • «Физкультура» (физическая культура). 
  • «ИЗО» (изобразительное искусство).

Скачать пример заявки на участие.

Скачать форму квитанции об оплате.