Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Анализ проведения декады математики

Декада математики проводилась с 13.02 по 22.02.2012 г.

Целями декады были следующие:

ñ Повышение уровня математического развития обучающихся и расширение их кругозора;

ñ Развитие у обучающихся интереса к занятиям математикой;

ñ Углубление представлений обучающихся об использовании сведений из математики в повседневной жизни;

ñ Воспитание самостоятельности, мышления, воли, упорства в достижении цели, чувство ответственности за свою работу перед остальным коллективом.

Утвержденный и красочно оформленный план вывешен за несколько дней до проведения декады. По всем велюченным в план мероприятиям проводилось распределение обязанностей и непосредственная подготовка материалов.

В план проведения были включены следующие мероприятия:

Ученикам 5-8 класса было предложено подготовить сообщения о математиках.

Ученица 5 класса Разничева Екатерина приготовила сообщение о Гауссе, учаники 8 класса Донкан Ирина и Актанко Владислав приготовили сообщения о Пифагоре и Декарте. Сообщения слушались на пятнадцатиминутках. Так же для 5-8 классов проводилась игра «Математическое ралли», в котором наиболее активное участие приняли ученица 8 класса Донкан Ирина, ученица 7 класса Оненко Анастасия и ученик 6 класса Донкан Тимофей.

В главном холле была вывешена газета-конкурс «Смекалистые», содержащая необычные задачи. В конкурсе наиболее отличилась ученица 7 класса Оненко Анастасия, ответившая правильно на все задания.

Ученикам с 5 по 8 класс предлагалось оформить альбомы «Математика=Интеллект». В альбомах содержались различные математические задания с характерными названиями: шифровальная страничка, историческая страничка, биологическая страничка и т. д.

Начальные классы участвовали в викторине «Логика для малышей», а так же в олимпиаде для начальных классов. Наиболее активными были ученица 3 класса Ким Анастасия, ученик 3 класса Рыжков Евгений и ученик 2 класса Донкан Василий.

В завершение недели проводились открытый урок «Путешествие в Царство математики», на котором были представлены математические и физические фокусы, учениками 6, 7 класса были подготовлены математические сценки, а так же школьная олимпиада. На нее допускались все желающие участвовать с 5 по 8 класс.

Первые задания олимпиады— более легкие, которые дают почувствовать учащимся, что учителя верят в их силы и возможности. С ними справились Качанюк С. (5 кл.), Оненко А. (7 кл.), Актанко В. (8 кл.).

Другие задания олимпиады развивали способность учащихся работать самостоятельно и выполнены были частично.

Подведение итогов декады состоялось на общешкольной линейке, участники и призеры награждены призами.

Выводы:

ñ декадник прошел хорошо;

ñ стараться привлекать к участию всех учащихся.


22.02.2012 Руководитель МО_________________ Деряева Л.А.