Здесь нашел интересный обзор
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

О проведении молодежного конкурса на лучшую работу

Министерство образования и науки края информирует о том, что в соответствии с решением Совета Государственной Думы (протокол № 124, п. 79 от 24 октября 2013 года) Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации (ответственный - Комитет Государственной Думы по образованию) совместно с Общероссийской общественной организацией "Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России "Интеграция" проводит в октябре 2013 года - сентябре 2014 года, Девятый Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива".

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся в образовательных учреждениях среднего общего образования; начального, среднего и высшего профессионального образования; научные 7Г педагогические работники, а' также представители общественных объединений, молодежных парламентов, парламентских ассамблей, других коллегиальных совещательных и консультативных органов при органах законодательной власти субъектов Российской Федерации, органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления в возрасте от 14 до 30 лет.

На конкурс принимаются законченные работы по следующим направлениям: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодежная политика. Конкурс проводится в три тура.

Первый, отборочный тур проводится образовательными учреждениями, и поименованными выше лицами, самостоятельно.

К участию во втором туре - Всероссийском заочном конкурсе допускаются работы, прошедшие предварительный отбор и рекомендованные организаторами первого тура для дальнейшего участия в конкурсе.

По итогам Всероссийского заочного конкурса в мае и сентябре 2014 . года состоится третий, заключительный тур конкурса — весенняя и осенняя сессии Девятого Всероссийского молодежного форума "Моя законотворческая инициатива", на котором будут определены победители конкурса.

Торжественный прием победителей Конкурса и их научных руководителей руководством Государственной Думы с вручением именных знаков отличия "Депутатский резерв" состоится 23 мая и 26 сентября 2014 года.

Учредителями конкурса издается сборник тезисов работ участников Конкурса.

Конкурсные материалы принимаются Оргкомитетом конкурса по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте: www.nauka21.ru, а также по телефонам: (495) 688-21-85; 684-82-47, 688-50-56; 688-53-88; 631-11-18, (4212)30-42-62.