Статьи и обзоры nachodki.ru
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Протокол №1

Заседания МО учителей начальных классов МОУ СОШ с.Сикачи-Алян

от «30 » августа 2014г.

 

Присутствовало –4 человек: классные руководители начальных классов, зам.директора поУВР Актанко О.В.

 

Повестка:

  1. Отчет работы МО за 2013/ 2014учебный год.
  2. Утверждение плана работы МО на 2014/ 2015 учебный год.
  3. Рассмотрение календарно-тематического планирования по предметам. Утверждение контрольных работ по предметам с 1 – 4 классов.
  4. Методическая работа учителей по формированию позитивных межличностных отношений первоклассников.
  5. Разное.

По первому вопросу слушали Пассар Л.В.: «Отчет работы методического объединения учителей начальных классов за 2013 - 2014 у.г.»

По второму вопросу слушали Пассар Л.В.. Она познакомила с планом работы МО на 2014/ 2015 учебный год. В течение года намечено четыре заседания МО, в которых будут рассматриваться теоретические вопросы: «Методическая работа учителей по формированию позитивных межличностных отношений первоклассников», «Средство развития ребёнка – «живое» знание.», «Организация личностно – ориентированного взаимодействия в процессе социально – психологического тренинга в детском саду и начальной школе»: «Психология формирования механизма чтения»; «Использование инклюзивных педагогических технологий в диагностике речевого развития учащихся начальных классов»; «Методы стимулирования нравственного развития младших школьников»; «Интегрированные уроки в начальных классах»; « Здоровый образ жизни формируется в семье», «Преемственность начального и среднего звена».

Межсекционная работа: консультирование по тематическому планированию, диагностика результатов чтения в 2-3 классах, проверка наличия школьных принадлежностей, дневников, взаимопосещение уроков членами МО, наблюдение за адаптацией к школе учащихся 1 класса, работа со слабыми и одаренными детьми, контроль за режимом учащихся, оказание шефской помощи детскому саду, контроль за качеством выполнения д\з, подготовка и проведение открытых уроков и внеклассных мероприятий.

По третьему вопросу слушали учителей о календарно-тематическом планировании по учебным предметам.

По четвертому вопросу слушали выступление Оненко В.Е. «Методическая работа учителей по формированию позитивных межличностных отношений первоклассников». Она познакомила с особенностями обучение первоклассников: адаптация к школе, главная задача адаптационного периода, рекомендации по организации обучения первоклассников, требования к классному кабинету.

Слушали итоги проверки дневников и тетрадей в начальных классах.

Решение:

  1. Работу МО в 2013 2014 учебном году считать удовлетворительной.
  2. План МО на 2014/2015 учебный год утвердить.
  3. Календарно-тематическое планирование по предметам в начальных классах соответствует программам и учебникам.
  4. Утвердить контрольные работы по предметам с 1 – 4 классы.
  5. Учителям использовать в работе рекомендации по организации обучения первоклассников в адаптационный