Шаблоны для Joomla 3 здесь
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ИГРЫ – СОСТЯЗАНИЯ ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ

«Юные дизайнеры»

Команда болельщиков получает задание оформить определен­ную часть зала. Тематику оформления определяет ведущий. Реквизит готовится заранее. Например: в разных концах зала развешаны изображения праздничных пирогов, и каждая команда должна украсить свой пирог, дать ему название и произнести речь. Такое ко­личество заданий для болельщиков позволит найти дело по душе каждому. Этот же конкурс может идти параллельно с конкурсом «му­зыкальная пауза».

«Музыкальная пауза»

Это может быть как коллективный, так и индивидуальный конкурс. Победитель определяется тут же. За несколько минут ребята про­слушивают несколько музыкальных фрагментов. Знатоки групп, ан­самблей, музыкальных жанров пишут свои ответы на листочках с по­меткой «музыкальная пауза», передают в жюри. Победители конкур­са получают приз или приносят дополнительные баллы своей команде. В период «музыкальной паузы» могут по этой же схеме пройти конкурсы «художников», «танцевальных исполнителей», «пе­реводчиков текстов». Главная задача ведущих - организовать ра­боту жюри по всем одновременно проходящим конкурсам.

««Фото-лото»

Для проведения этого конкурса понадобятся фотографии, запе­чатлевшие участников команд в разных жизненных ситуациях, и иг­ровые поля для представителей болельщиков. Конкурс проводится по принципу лото - кто первый закроет игровое поле фотографиями и сделает это правильно, тот и станет победителем конкурса. «Фото­лото» можно проводить по разным направлениям: «Мы и школа», «Наш город», «Цветы и имена» и т.д.

«Фристайл»

Танцевальный конкурс для болельщиков. Ведущий читает опи­сание танца, танцевальная пара определяет, какой это танец, зака­зывает музыку и исполняет данный танец.

Вариант 1. Команда болельщиков получает дополнительное за­дание - во время танца как можно больше участников должны под­держать танцоров.

Вариант 2. Пара должна сначала исполнить танец под музыку отгаданного танца, а потом, сохраняя движения и рисунок танца, под совершенно другую музыку. Например, лезгинку под музыку вальса, ламбаду - под музыку цыганочки. Оценивается худо­жественный стиль и оригинальность исполнения.

«Кот в мешке»

После того как болельщики принесли достаточно баллов своей команде, ведущий предлагает «купить» призы или «обменять» их на полученные баллы. Каждая команда болельщиков получает «нечто», упакованное так, что невозможно догадаться, что лежит внутри (или, зная о конкурсе, готовит «нечто» заранее) и предлагает командам (болельщикам) «отгадать», т.е. обменять знания на приз или «ку­пить». Цену в баллах определяет сама команда. После того как пе­реговоры закончились, идет «купля-продажа». Для того чтобы «об­менять», команде необходимо, задавая вопросы, получить макси­мум информации о «коте в мешке». Количество вопросов может быть ограничено. Например, не больше пяти. Совершить покупку можно, обменивая баллы на предлагаемые призы.

Варианты. Ведущий выносит мешок, в котором лежит какой-то предмет. По описанию болельщики должны отгадать, что это? Ко­манда болельщиков, которая отгадает первой, побеждает. Она мо­жет оставить приз у себя или вручить своей команде.

«И муза мне явилась...»

Ведущий зачитывает для болельщиков только рифмы, по кото­рым они должны назвать автора стихотворного отрывка и прочесть строки целиком. Например, задаются рифмы: «понемногу - слава богу», «как-нибудь - блеснуть».

В результате должно получиться та­кое четверостишие:

«Мы все учились понемногу

Чему-нибудь и как-нибудь.

Так воспитанием, слава богу,

У нас не мудрено блеснуть». (А.С. Пушкин)

«Споемте, Друзья!»

Каждой команде болельщиков загадывается герой (дается его описание) какого-либо музыкального кинофильма, мультфильма, который исполняет в этом фильме песню. Команда болельщиков или часть зала должна отгадать героя, фильм и исполнить эту песню. Например, такое задание: «Старушки-веселушки», в силу обстоя­тельств вынужденные жить в лесу, исполняют хором произведения устного народного творчества» (мультфильм «Летучий корабль», Бабки-Ёжки, частушки).

«Гороскоп»

Все болельщики делятся по знакам зодиака и письменно составляют прогноз игры для своих команд. Оценивается самый оригинальный и самый правильный гороскоп. Награждаются как команде составившая гороскоп, так и команда, подтвердившая составленный на нее прогноз.

«Аукцион»

Проводится со всеми зрителями одновременно. Тематика аукционов может быть различна:

Вариант 1. «Аукцион имен». Каждый участник называет свое имя В зале поднимаются его тезки: таким образом определяются самые редкие и самые часто встречающиеся имена.

Вариант 2. «Аукцион фамилий». Например, кошачьих, лошадиных, водных и т.д.

Вариант 3. «Аукцион пословиц». Например, кто больше назовет продолжит ту или иную пословицу на тему природы, качеств лично сти и т.д.