Здесь нашел интересный обзор
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В целях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных учреждениях Хабаровского муниципального района вводится особый порядок организации учебного процесса и питания в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.

  1. В связи с запретом на проведение массовых мероприятий между различными классами, праздничные линейки, посвященные Дню знаний 1 сентября будут организованы по классам в отдельных помещениях с обязательным использованием средств индивидуальной защиты для родителей.
    2. Учебный процесс в общеобразовательных организациях будет проходить в штатном режиме с соблюдением всех санитарных норм и требований:
    — обязательно проведение ежедневной уборки всех помещений с использованием дезинфицирующих средств, а также регулярное проветривание учебных помещений;
    — обязательны ежедневные «утренние фильтры» при входе в здание с обязательной термометрией;
    — использование всех входов в здание (по возможности) с целью недопущения скопления обучающихся при входе;
    — обязательно наличие антисептических средств для обработки рук, использование приборов для обеззараживания воздуха.
    2. Занятия будут проводиться в закрепленных за каждым классом отдельных кабинетах (за исключением кабинетов, требующих социального оборудования), проводить занятия в актовом и спортивном залах, библиотеке только для одного класса.
    3. Приступать к урокам параллельные классы должны в разное время с интервалом не менее 15 минут. Расписание звонков и перемен индивидуально для каждого класса. Расписание составляется индивидуально для каждой школы, в зависимости от количества учеников, величины помещений и других факторов.
    4. Запрещены группы продленного дня.
    5. Питание школьников будет организовано по специальному расписанию с учетом графика посещения столовой и уборки помещений;
    6. Для организации полноценного питания во время перемен, по решению руководителей учебных заведений будет уменьшена продолжительность уроков. Согласно рекомендациям Роспортебнадзора, занятие будет длиться вместо привычных 45-ти, 35 или 40 минут.
    7. Для персонала пищеблоков обязательно использование средств индивидуальной защиты (маски и перчатки) с регулярной заменой.
    8. С ухудшением эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавируса в Хабаровском муниципальном районе возможен возврат к дистанционному обучению.