Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Во исполнение статьи 37 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" с 01 сентября 2020 г. обучающиеся 1-4 классов должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием.
                Бесплатное питание 1-4 классов в Хабаровском муниципальном районе осуществляется в виде одного приема пищи (горячих завтраков).
                Бесплатное питание обучающихся 5-11 классов в Хабаровском муниципальном районе в виде одного приема пищи (горячего завтрака) предоставляется обучающимся из малообеспеченных и многодетных семей.
                Бесплатное двухразовое питание обучающимся 1-11 классов в Хаба-ровском муниципальном районе в виде горячего завтрака и полдника предоставляется обучающимся с ограниченными возможностями здоровья.
                Для организации здорового и качественного питания обучающихся в общеобразовательных организациях Хабаровского муниципального района созданы условия в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-гигиенические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования»:
- наличие примерного меню, составленного в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.5.2409-08 и согласованное с Управлением Роспотребнадзора по Хабаровскому краю;
- наличие документов, подтверждающих качество и безопасность пищевых продуктов;
- укомплектованность школьных пищеблоков поварами и рабочими;
- организован контроль за качеством продуктов питания и услуги по организации питания специалистом Управления образования.

Телефон горячей линии Управления образования Хабаровского муниципального района по вопросам питания: 8 (4212) 38-19-62.