Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ИГРЫ-ЗНАКОМСТВА, ИГРЫ-ТАНЦЫ

«Судья-звонок»

Ведущий заводит будильник на определенное время и предлагает участникам вечера принять участие в разнообразных конкурсах. Например: в танцевальном, песенном, художественном и т.д. Если во время исполнения прозвучит звонок будильника, этот участие объявляется победителем.

«Автограф»

Конкурс проводится в течение всего вечера. Человек (или команда), получивший  больше всего автографов с пожеланиями, награждается.

«Путаница»

Парам необходимо исполнить танец под другую музыку, мелодии по ходу исполнения танца могут меняться несколько раз.

 

«Ассоциация фраз-поздравлений»

От пары к паре передается поздравление, каждая фраза которо­го начинается с последнего слова предыдущего поздравления. На­пример: Мы рады вас видеть. Видеть хорошее можно во всем. Во всем мы помогаем друг другу и т.д.

 

«Тезки – в круг»

Во время общего танца в центр круга приглашаются ребята с оди­наковыми именами, они хором скандируют свое имя, потом их сме­няют ребята с редкими именами. Таким образом, все ребята побы­вают в центре круга.

 

«Ручеек»

Это хорошо знакомая народная игра поможет парам найти друг друга. Во время течения ручейка по сигналу ведущего ребята раз­биваются по парам и танцуют под медленную музыку.

 

«Азбука»

Каждый участник получает букву алфавита. По сигналу ведуще­го, произносящего то или иное слово, буквы собираются в слова или даже в целые предложения.